Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Центр социально-культурной адаптации иностранных граждан
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем Победы

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем Победы

admin 09.05.2024

Обращение Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова в связи с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

«Уважаемые татарстанцы! Дорогие фронтовики и труженики тыла! От всей души поздравляю вас с общенародным праздником – Днём Победы в Великой Отечественной войне!

79 лет отделяют нас от исторической даты – 9 мая 1945 года, когда спустя 1418 дней неимоверных испытаний, беспримерного подвига нашего народа, был дан салют в ознаменование победы над фашистской Германией. Хотя за это время уже выросло не одно поколение, с каждым годом День Победы отзывается в наших сердцах с не меньшей силой.

Победа была завоевана дорогой ценой. Нет семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война, память о ней дорога каждому из нас. Только из Татарстана на фронт ушли семьсот тысяч человек, более половины из которых не вернулись домой.

Благодаря несгибаемой воле и сплоченности всего народа, стойкости фронтовиков и тружеников тыла, их самопожертвованию удалось отстоять свободу и независимость нашего Отечества, освободить от фашистского гнёта всё человечество. Наши ветераны стали для нас олицетворением таких непреходящих ценностей, как любовь к Родине, патриотизм, понятия чести и долга.

И сегодня татарстанцы в ходе специальной военной операции бок о бок со всем многонациональным народом Российской Федерации отстаивают интересы нашего государства, его безопасность и суверенитет, проявляют мужество и отвагу на полях сражения, честно выполняя свой воинский долг, порой ценой собственной жизни. В самые трудные минуты неисчерпаемым источником силы духа для российских воинов служит великое наследие бойцов Красной армии.

Мы видим, что современная молодежь – внуки и правнуки ветеранов Великой Отечественной – преисполнена чувством благодарности к ветеранам за их беззаветную преданность родной земле, решимость и самоотверженность, непоколебимость в моменты тяжелейших испытаний. Важно и впредь из поколения в поколение передавать память о героизме наших предков: о ратных подвигах советских солдат и об усердной работе на Победу тружеников тыла.

В этот праздник мы низко склоняем головы перед светлой памятью павших в боях, умерших от голода и лишений, истязаний в концлагерях, и отдаём дань уважения ныне здравствующим участникам и свидетелям той ужасной войны. Искренние слова благодарности вам, дорогие ветераны, мы гордимся и восхищаемся вами! Пусть каждый день будет наполнен вниманием и заботой, любовью ваших родных и близких! Бодрости духа вам и долголетия!

Желаю всем вам, дорогие татарстанцы, мира, счастья, здоровья и благополучия!

С праздником! С Днём Великой Победы!».

Информационный центр ДДНТ,

по материалам пресс-службы Раиса РТ

Continue Reading

Previous: Путин поздравил россиян с Днем Победы
Next: Сегодня день рождения Вячеслава Никифорова














Дни рождения

13 сентября
Рафис Хакимов
14 сентября
Александра Калашникова
19 сентября
Фарида Муртазина
20 сентября
Фаниля Хабирова
26 сентября
Рушат Султанов
27 сентября
Габдулахат Хакимов
29 сентября
Радик Гиматдинов
29 сентября
Марат Юсупов
30 сентября
Фарит Мусин
3 октября
Галина Терентьева
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57