Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Рустам Минниханов поздравил с Днем России

Рустам Минниханов поздравил с Днем России

admin 12.06.2023

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил жителей РТ с Днем России.

Уважаемые татарстанцы!

От всей души поздравляю вас с государственным праздником – Днём России! Он символизирует любовь к Родине и нашу верность Отечеству, уважение к предкам и истории страны, гордость за трудовые и ратные подвиги прошлого и современности.

Россия – это по праву страна героев, защищающих её интересы в бою и мирной жизни. Мужество и отвага военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, служат явным тому примером. Сегодня, в условиях борьбы за суверенитет и будущее России, наш многонациональный народ сплочён перед лицом испытаний и вызовов. Соединённые общей судьбой на своей земле мы вместе преодолеваем трудности. Нас не сломить!

Россия известна достижениями в науке и образовании, искусстве и спорте, медицине и развитии биотехнологий, промышленности и сельском хозяйстве, цифровизации и освоении космоса.

Красота и многообразие природы, уникальные памятники архитектуры и зодчества, многовековая культура и традиции, широта души и гостеприимство привлекают к нам людей со всего мира.

Прошедший в текущем году в Татарстане международный экономический форум «Россия – исламский мир: KazanForum», запланированная в 2024 году встреча глав государств БРИКС в Казани подтверждают, что у России много надёжных партнёров и друзей.

Республика Татарстан, являясь одним из опорных субъектов Федерации, вносит весомый вклад в укрепление могущества России. Фундаментом экономики республики являются нефтегазохимический комплекс, машиностроение, сельское хозяйство. Мы производим самолёты, вертолёты, технику на базе КАМАЗ и бронеавтомобили, военные корабли и катера, радиоэлектронную аппаратуру, оптику, порох и другие виды вооружений для обеспечения обороноспособности страны. Особые экономические зоны «Алабуга» и «Иннополис», ИТ- и технопарки являются драйверами технологического развития и источниками инноваций. Важно, что за всеми результатами стоят люди, их созидательный труд и преданность делу. При этом залогом нашего движения вперёд является поддержка Правительства Российской Федерации и лично Президента Российской Федерации, национального лидера Владимира Владимировича Путина.

Дорогие татарстанцы!

Уверен, что празднование Дня России придаст сил для новых побед и свершений, вдохновит на добрые дела и благородные поступки, станет примером сплочённости граждан.

Желаю нашей стране и её многонациональному народу благополучия и процветания. Вперёд, Россия!

Продолжить чтение

Назад: Сегодня день рождения Саида Сулиева
Далее: Празднование Дня России в Казани стартовало с Парада Дружбы














Дни рождения

1 июня
Виталий Агапов
3 июня
Дмитрий Самаренкин
12 июня
Саид Сулиев
13 июня
Александр Терентьев
13 июня
Валерий Самойлов
18 июня
Рафида Гатина
21 июня
Дам Зань Лам
26 июня
Наиля Чубатова
1 июля
Альбина Шадрина
11 июля
Данил Мустафин
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57