Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Татарстан
  • Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с 25-летием Конституции Российской Федерации

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с 25-летием Конституции Российской Федерации

admin 12.12.2018

(12 декабря 2018) В Казанском Кремле состоялся торжественный прием от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова по случаю 25-летия Конституции Российской Федерации. Мероприятие прошло в зале торжеств Пушечного двора.

print_4601547_3402560

Как отметил Рустам Минниханов, выступая перед участниками торжественного приема, принятие Конституции Российской Федерации способствовало стабилизации бурного общественного развития страны.

«Конституция заложила правовые основы политической и экономической систем, провозгласила основополагающие права и свободы граждан, вобрала в себя самое лучшее из мирового опыта. Для субъектов Российской Федерации особенно важны те положения, которые закладывают основы федерализма, определяют их статус и полномочия», — заявил Рустам Минниханов

Далее Глава региона сделал акцент на том, что, опираясь на предоставленные законом широкие права, Татарстан добился заметных успехов в развитии экономики и социальной сферы, институтов гражданского общества, в сохранении культуры народов, а также межнационального и межконфессионального согласия.

«Все это делает республику привлекательной для проживания и работы, для туризма и инвестиций», — сказал Президент Татарстана.

Рустам Минниханов подчеркнул, что Татарстан дорожит добрососедскими отношениями со всеми регионами нашей страны и признателен нашему национальному лидеру – Президенту Российской Федерации Владимиру Путину – за всемерную поддержку инициатив и проектов региона.

Лидер республики выразил слова глубокой признательности всем, кто служит интересам России и родного Татарстана, создает экономическую основу благополучия наших граждан.

«Искренне желаю всем доброго здоровья, крепости духа и реализации жизненных планов! – сказал Рустам Минниханов. – С праздником всех – с Днем Конституции Российской Федерации!»

Информационный центр ДДнТ

Продолжить чтение

Назад: Валентина Матвиенко: «Успех Татарстана – в созидательном труде жителей»
Далее: Руководитель МАНТ Тимур Кадыров удостоен Благодарности Президента России














Дни рождения

1 июля
Альбина Шадрина
11 июля
Данил Мустафин
13 июля
Ирада Аюпова
15 июля
Фируза Габдрахманова
20 июля
Арсен Савва
23 июля
Сергей Новиков
23 июля
Алхамсс Ясер Шафик
4 августа
Юлия Абдреева
4 августа
Теа Пертая
4 августа
Ольга Купоросова
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57