Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Центр социальной и культурной адаптации иностранных граждан
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Рустам Минниханов пригласил польских бизнесменов для сотрудничества в Татарстан

Рустам Минниханов пригласил польских бизнесменов для сотрудничества в Татарстан

admin 05.11.2015

(5 ноября 2015) Бизнес-сообществу Польши необходимо посетить Татарстан для определения направлений сотрудничества, заявил  президент РТ Рустам Минниханов на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Польши в РФ Катажиной Пелчинска-Наленч.

«Мы готовы принять делегацию польских бизнесменов и показать, как работают иностранные компании в Татарстане. Вашу страну нужно рассматривать как площадку для работы с Евросоюзом. У наших товаропроизводителей могут быть интересы в части освоения новых рынков. Считаю, что в Польше много интересных проектов, которые можно реализовать на территории Татарстана и России в целом», — сказал Минниханов.

Президент РТ отметил, что нужно развивать не только экономические отношения, но и в области культуры, науки, образования, спорта и туризма, и поблагодарил за поддержку татарской диаспоры в Польше, за возможность проводить такие праздники, как Сабантуй.

print_691445_1167267 (1).jpg

Пелчинска-Наленч в ответ поблагодарила Минниханова за поддержку польской диаспоры, которая проживает в РТ и активно работает в рамках организации «Белый орел», сообщает пресс-служба президента РТ.

Посол Польши в РФ выразила уверенность в том, что нужно полностью использовать потенциал для совместного сотрудничества.

«Для Польши Татарстан — особенно важный регион. Согласна, что между нашими республиками потенциал для сотрудничества большой, но не полностью используется. Два месяца назад мы пригласили представителей нескольких фирм из Татарстана, в следующем году наша Торгово-промышленная палата готовит визит представителей польского бизнеса в вашу республику», — заметила она.

Также посол Польши в РФ рассказала о состоявшейся встрече в Торгово-промышленной палате РТ, где стороны пришли к выводу, что польский бизнес может найти интересных партнеров в РТ. 

Бизнес-онлайн

 
 

 

Continue Reading

Previous: Мухаметшин предложил Иннополис для обмена опытом молодых соотечественников
Next: Дом Дружбы народов Татарстана посетил гость из Польши














Дни рождения

7 ноября
Ландыш Ишалина
8 ноября
Майя Хухунашвили
20 ноября
Резеда Рахматуллина
21 ноября
Зулейха Эмирбекова
4 декабря
Светлана Смирнова
8 декабря
Аслан Барахоев
11 декабря
Гульнура Гареева
15 декабря
Наталья Сабитова
26 декабря
Виктор Диц
3 января
Николай Владимиров
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57