Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Рустам Минниханов: В Год родных языков и народного единства праздник Сабантуй приобретает особое значение

Рустам Минниханов: В Год родных языков и народного единства праздник Сабантуй приобретает особое значение

admin 26.06.2021

(26 июня 2021) В праздновании татарского народного праздника Сабантуй в Казани принял сегодня участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Главной площадкой праздника стала Березовая роще в поселке Мирный.

Приветствуя гостей, Рустам Минниханов отметил, что Сабантуй – это любимый всеми праздник татарского народа.

«На протяжении многих веков его гостеприимный майдан собирает трудолюбивых земледельцев, прославленных батыров и всех, кому близки и дороги родной язык, традиции и обычаи предков», — сказал Президент РТ.

Он подчеркнул, что  на празднике Сабантуй традиционно отмечают тружеников, обеспечивающих продовольственное благополучие Татарстана и страны в целом.

«Сегодня казанский майдан по праву чествует лучших хлеборобов и животноводов, именитых ветеранов сельского хозяйства», — заметил Рустам Минниханов.

По словам Президента Татарстана, особое значение Сабантуй приобретает в Год родных языков и народного единства, так как, с одной стороны, демонстрирует богатую культуру татарского народа, а с другой — способствует укреплению братских отношений между представителями разных национальностей и вероисповеданий.

Рустам Минниханов поблагодарил организаторов за высокий уровень подготовки праздника.

«Мы признательны, что сегодня на празднике присутствуют наши дорогие гости. Уверен, у всех вас останутся самые добрые впечатления о Сабантуе и нашей республике», — добавил он.

В рамках Сабантуя для гостей предусмотрена работа различных спортивных и культурных площадок. Более 10 районов республики организовали национальные подворья, где каждый может ознакомиться с традициями и бытом татарского народа. Помимо этого, представлена выставка изделий декоративно-прикладного творчества, организованы мастер-классы по традиционным ремеслам и народным промыслам. На главном республиканском Сабантуе соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования.

Пресс-служба Президента РТ

Продолжить чтение

Назад: «Сабантуй» – празднуем и – смотрим!
Далее: Сабантуй-2021: куда пойти и чем заняться?














Дни рождения

21 мая
Любовь Тукаева
22 мая
Фарид Мухаметшин
22 мая
Игорь Баринов
26 мая
Олег Третьяков
26 мая
Евгений Морозов
27 мая
Мударис Гайфуллин
29 мая
Наталья Мустафина
1 июня
Виталий Агапов
3 июня
Дмитрий Самаренкин
12 июня
Саид Сулиев
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57