Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Центр социально-культурной адаптации иностранных граждан
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • В Казани состоится II Международный съезд реставраторов

В Казани состоится II Международный съезд реставраторов

admin 16.07.2015

(16 июля 2015) Главная тема —  отечественная и международная практика в области сохранения и реставрации историко-культурного наследия, Съезд начнет свою работу 16 сентября.

Специалисты отрасли из самых разных регионов России, обладающие уникальными наработками в области реставрационных работ и проектов, обменяются опытом с ведущими международными экспертами, представляющими западную реставрационную школу. Участие в съезде примут руководители и специалисты Министерства культуры РФ, представители федеральных и региональных органов власти.

I Международный съезд реставраторов прошел в сентябре 2013 года. Более тысячи специалистов, собравшихся в московском Доме Союзов, обсудили важнейшие проблемы, связанные с сохранением, восстановлением и эффективным использованием памятников истории и культуры. По итогам съезда был создан Союз реставраторов России. Подготовлены десятки предложений для внесения изменений в законодательство РФ, чтобы повысить качество функционирования реставрационной отрасли. Ведется работа по выработке единых стандартов в вопросах ее нормативно-правового регулирования. Создана комиссия по аттестации художников-реставраторов, которая должна стать важнейшим инструментом регулирования качества реставрационных услуг.

Следующие этапы развития реставрационной отрасли России будут обсуждаться на II Международном съезде реставраторов, который пройдет в Казани.

В рамках форума запланированы проведение выставки российских проектов в области реставрации и заседание Союза реставраторов России. Кроме того, все желающие смогут насладиться обширной экскурсионной программой съезда, сообщают организаторы.

Источник: «Татар-информ»

Продолжить чтение

Назад: Татарстан планирует увеличить численность населения за счет бизнес-мигрантов
Далее: Татарстан и Карелия будут совместно сохранять объекты ЮНЕСКО














Дни рождения

8 августа
Светлана Измайлова
13 августа
Аркадий Плискин
14 августа
Михаил Хачатурян
20 августа
Тарык Доган
22 августа
Евгений Ефимов
25 августа
Сэсэгма Бубеева
28 августа
Чингиз Мустафаев
29 августа
Надежда Рослова
1 сентября
Гали Хасанов
1 сентября
Владислав Тома
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57