Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Создание единой базы иностранцев проходит согласование

Создание единой базы иностранцев проходит согласование

admin 14.02.2022

Вопрос создания единой информационной платформы с данными цифровых профилей иностранных граждан в России проходит согласование на межведомственном уровне. Об этом сообщили в пресс-центре МВД России в ответ на соответствующий запрос агентства.

В МВД отметили, что формирование базы данных государственной системы миграционного и регистрационного учета, а также изготовление, оформление и контроль обращения документов, удостоверяющих личность иностранного гражданина, подготовка информационно-технологической инфраструктуры предусмотрены соответствующим проектом федерального закона. «В настоящее время по законопроекту проводятся согласительные процедуры межведомственного уровня», — сказал собеседник агентства.

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев 18 января на совещании о мерах по повышению качества государственного управления и предоставления государственных услуг в сфере миграции отметил важность создания единой цифровой платформы, которая содержала бы информацию об иностранных гражданах и миграционных потоках. По его словам, актуальность ее создания особо возрастает с учетом того, что приток мигрантов в страну, даже несмотря на ограничения, связанные с пандемией, все равно будет расти. Медведев также подчеркнул, что работа над проектом стратегии комплексной информатизации государственного управления миграционными процессами идет медленно, с нарушением сроков, с опозданием почти на год.

По данным МВД России, в прошлом году иностранные граждане совершили в России больше преступлений, чем в 2020 году. При этом количество преступлений в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства сократилось.

ТАСС

 















Дни рождения

16 мая
Гульнара Галиакберова
21 мая
Любовь Тукаева
22 мая
Фарид Мухаметшин
22 мая
Игорь Баринов
26 мая
Олег Третьяков
26 мая
Евгений Морозов
27 мая
Мударис Гайфуллин
29 мая
Наталья Мустафина
1 июня
Виталий Агапов
3 июня
Дмитрий Самаренкин
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57