Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Создание единой базы иностранцев проходит согласование

Создание единой базы иностранцев проходит согласование

admin 14.02.2022

Вопрос создания единой информационной платформы с данными цифровых профилей иностранных граждан в России проходит согласование на межведомственном уровне. Об этом сообщили в пресс-центре МВД России в ответ на соответствующий запрос агентства.

В МВД отметили, что формирование базы данных государственной системы миграционного и регистрационного учета, а также изготовление, оформление и контроль обращения документов, удостоверяющих личность иностранного гражданина, подготовка информационно-технологической инфраструктуры предусмотрены соответствующим проектом федерального закона. «В настоящее время по законопроекту проводятся согласительные процедуры межведомственного уровня», — сказал собеседник агентства.

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев 18 января на совещании о мерах по повышению качества государственного управления и предоставления государственных услуг в сфере миграции отметил важность создания единой цифровой платформы, которая содержала бы информацию об иностранных гражданах и миграционных потоках. По его словам, актуальность ее создания особо возрастает с учетом того, что приток мигрантов в страну, даже несмотря на ограничения, связанные с пандемией, все равно будет расти. Медведев также подчеркнул, что работа над проектом стратегии комплексной информатизации государственного управления миграционными процессами идет медленно, с нарушением сроков, с опозданием почти на год.

По данным МВД России, в прошлом году иностранные граждане совершили в России больше преступлений, чем в 2020 году. При этом количество преступлений в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства сократилось.

ТАСС

 

Продолжить чтение

Назад: Продолжается прием заявок на Международный конкурс
Далее: Корейский Новый Год встретили в Набережных Челнах














Дни рождения

12 июня
Саид Сулиев
13 июня
Александр Терентьев
13 июня
Валерий Самойлов
18 июня
Рафида Гатина
21 июня
Дам Зань Лам
26 июня
Наиля Чубатова
1 июля
Альбина Шадрина
11 июля
Данил Мустафин
13 июля
Ирада Аюпова
15 июля
Фируза Габдрахманова
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57