Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • 31 июля в Елабуге откроется Спасская ярмарка, в ней примут участие мастера и звонари из 24 городов мира

31 июля в Елабуге откроется Спасская ярмарка, в ней примут участие мастера и звонари из 24 городов мира

admin 24.07.2015

(24 июля 2015)  31 июля в Елабуге откроется Спасская ярмарка. Участвовать в ней будут мастера Татарстана, Мордовии, Башкортостана, Марий Эл, Удмуртии, Чувашии, Крыма, Краснодарского и Ставропольского краев, Беларуси, Узбекистана, Эквадора, Литвы  и Монголии.

По традиции она пройдет на территории заповедной части Елабуги в районе Шишкинских прудов и центральных улиц в исторической части города. На ярмарке можно будет полюбоваться и купить изделия народно-прикладного искусства, послушать выступления артистов и участников фестиваля колокольного звона.

На участие в ярмарке уже приняты 1115 заявок от мастеров из 160 городов и поселений Татарстана, Мордовии, Башкортостана, Марий Эл, Удмуртии, Чувашии, Крыма, Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Беларусь, Узбекистана, Эквадора, Литовской Республики, Монголии. Особый акцент в этом году будет сделан на «Город мастеров». Это отдельная яркая улица на общей ярмарочной площади, которая привлечет посетителей тем, что на протяжении трех дней они смогут принять участие в мастер-классах по различным видам творчества.

В эти же дни будет проводиться VIII Всероссийский фестиваль колокольного звона. В этом году Елабуга встречает 66 участников из 24 городов Республики Татарстан и других регионов России, Белоруссии, Италии.

Газета «Челнинские Известия»

 















Дни рождения

10 мая
Вячеслав Никифоров
16 мая
Гульнара Галиакберова
21 мая
Любовь Тукаева
22 мая
Фарид Мухаметшин
22 мая
Игорь Баринов
26 мая
Олег Третьяков
26 мая
Евгений Морозов
27 мая
Мударис Гайфуллин
29 мая
Наталья Мустафина
1 июня
Виталий Агапов
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57