Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Таджики Татарстана организовали праздник для детей-сирот

Таджики Татарстана организовали праздник для детей-сирот

admin 15.01.2025

Национально-культурная автономия таджиков РТ организовала праздник для воспитанников школы-интерната №11. Здесь живут и обучаются дети-сироты с ограниченными возможностями здоровья. (ФОТО ВКонтакте)

Представители таджикской национально-культурной автономии посещают данный интернат регулярно. Активисты молодёжного крыла таджикской общины организовали концертную программу, рассказали про таджикскую культуру.

Детям также показали мастер- класс по игре на национальных ударных инструментах.

Для воспитанников интерната были организованы весёлые интерактивные игры, викторина с Дедом Морозом. Представители таджикской национально-культурной автономии привезли подарки каждому ребёнку- это угощения, канцтовары, предметы гигиены, тёплая одежда и обувь.

Руководитель Исполкома Совета Ассамблеи народов Татарстана , депутат Госсовета РТ Ренат Валиуллин отметил, что НКА таджиков РТ и другие национально –культурные автономии регулярно оказывают помощь оказавшимся в трудной жизненной ситуации и тем кто нуждается во внимании.

«Вручив подарки, мы были тронуты искренними улыбками и светом в глазах детей. Несмотря на то, что они сталкиваются с жизненными трудностями, в их сердцах живут надежда и вера в доброту людей. Каждое взаимодействие с ними дарит нам уникальную возможность увидеть мир их глазами, проникнуться их мечтами о лучшем будущем.

Мы, как общество, обязаны заботиться о таких детях и делать все возможное для создания условий, в которых они смогут расти и развиваться. Давайте продолжать поддерживать друг друга и помогать тем, кто в этом нуждается», —  отметил Ренат Валиуллин.

Воспитанникам школы-интерната также показали мастер-класс по дзюдо. Спортсменка Инобад Очилова рассказала об особенностях данного вида спорта и раскрыла секреты тактики спортсменов.

«От имени коллектива школы интерната 11 бесконечно  благодарю за проведенное мероприятие. Мы  все испытали невероятную радость и яркие эмоции. Нашим детям были подарены  великолепное настроение  и множество  подарков. Активист молодёжного крыла таджикской НКА Мирзозариф Зарифов со своим коллективом часто  посещают наш интернат проводят мероприятия к таким праздникам: «День защиты детей», «Старый Новый год». Он также оказал аказал помощь в постановке Таджикского танца для  участия в фестивале «Возьмемся за руки, друзья! » для людей с ограниченными возможностями здоровья», — поделилась впечатлениями педагог дополнительного образования школы-интерната №11 Гульнара Тальдаева.

Информационный центр ДДНТ















Дни рождения

16 мая
Гульнара Галиакберова
21 мая
Любовь Тукаева
22 мая
Фарид Мухаметшин
22 мая
Игорь Баринов
26 мая
Олег Третьяков
26 мая
Евгений Морозов
27 мая
Мударис Гайфуллин
29 мая
Наталья Мустафина
1 июня
Виталий Агапов
3 июня
Дмитрий Самаренкин
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57