Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Центр социально-культурной адаптации иностранных граждан
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Татарское общество «Дуслык» поздравили с 35-летием

Татарское общество «Дуслык» поздравили с 35-летием

admin 19.08.2024

В Астрахани состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35-летнему юбилею Астраханской региональной общественной организации – общества татарской национальной культуры «Дуслык».

От имени руководства республики астраханцев со знаменательным событием поздравили депутат Госсовета, председатель парламентской Комиссии по установлению идентичности текстов законов на татарском и русском языках Римма Ратникова, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев, представители Всемирного конгресса татар и Министерства образования и науки РТ.

Общество «Дуслык», основанное в 1989 году, ведет большую работу, направленную на сохранение и популяризацию татарской национальной культуры, языка и истории татарского народа.

Василь Шайхразиев поздравил общество с 35-летним юбилеем, пожелал удачи и долголетия. Он отметил, что на протяжении этих лет организация стала настоящим сердцем татарской культуры, объединяющим людей, создающим атмосферу единства и взаимопонимания.

В рамках рабочей поездки в Астраханскую область члены делегации республики также посетили офис общества татарской национальной культуры «Дуслык», где встретились с активом организации. Кроме того, татарстанцы возложили цветы к памятнику Мусы Джалиля в Астрахани.

Памятник Мусе Джалилю появился в Астрахани в 2017 году в рамках российского проекта «Аллея Российской Славы». Инициатива увековечения памяти великого поэта и патриота принадлежит астраханскому общественному деятелю Аделе Умеровой и активистам общества татарской национальной культуры «Дуслык».

Госсовет РТ

Continue Reading

Previous: В Красновидово отметили Яблочный Спас
Next: В Нижнекамске прошёл фестиваль «Верую»














Дни рождения

11 сентября
Анжелика Амирханова
13 сентября
Рафис Хакимов
14 сентября
Александра Калашникова
19 сентября
Фарида Муртазина
20 сентября
Фаниля Хабирова
26 сентября
Рушат Султанов
27 сентября
Габдулахат Хакимов
29 сентября
Радик Гиматдинов
29 сентября
Марат Юсупов
30 сентября
Фарит Мусин
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57