Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Татары Азербайджана встретили гостей

Татары Азербайджана встретили гостей

admin 17.08.2015

(17 августа 2015) Встреча представителей татарской диаспоры Азербайджана с президентом Ассоциации предпринимателей-мусульман России Маратом Кабаевым, отцом известной гимнастки Алины Кабаевой, состоялась в Баку.

В мечети «Аждар бей» в Баку, где местные татары и известный футболист, отец гимнастки Алины Кабаевой приняли участие в коллективной пятничной молитве. Встреча состоялась по приглашению главного тренера ФК «AZAL» Тарлана Ахмедова.

На встрече также присутствовали первый заместитель УМК, муфтий Хаджи Салман Мусаев, председатель религиозной общины мечети «Аждар бей» Хаджи Хамдулла Бабаев, председатель Общественного объединения «Татарстан» Абас Миняшев, заместитель Объединения Эмин Рамазанов, руководитель религиозного сектора Объединения Рашид Джабаров и другие гости.

Марат Кабаев поприветствовал присутствующих и отметил, что рад видеть представителей татарской диаспоры Азербайджана в мечети, которая в народе известна как татарская и исторически была местом объединения и совершения праздничных и коллективных молитв татар Азербайджана. Он также выразил готовность оказывать поддержку со стороны Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ и укреплять двухстороннее сотрудничество.

Отметим, что Ассоциация предпринимателей-мусульман России – организация, ставящая перед собой задачу объединения и консолидации мусульманского бизнес сообщества страны.

В свою очередь заместитель председателя Общественного объединения «Татарстан» Эмин Рамазанов поблагодарил Марата Кабаева за встречу с татарами Азербайджана и  отметил важную роль, которую могли бы сыграть бизнесмены-мусульмане в развитии исламского предпринимательства и привлечения инвестиций.

Информационный Центр ДДнТ

Продолжить чтение

Назад: СПЧ предложил смягчить запреты на въезд мигрантам-нарушителям
Далее: В Москве пройдут Дни культуры Татарстана














Дни рождения

12 июня
Саид Сулиев
13 июня
Александр Терентьев
13 июня
Валерий Самойлов
18 июня
Рафида Гатина
21 июня
Дам Зань Лам
26 июня
Наиля Чубатова
1 июля
Альбина Шадрина
11 июля
Данил Мустафин
13 июля
Ирада Аюпова
15 июля
Фируза Габдрахманова
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57