Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Турки Казани переизбрали своего лидера

Турки Казани переизбрали своего лидера

admin 23.11.2020

(23 ноября 2020) На прошедшей в Доме Дружбы народов Татарстана отчетно-выборной конференции руководителем национально-культурной автономии турок Казани «Анадолу» на новый срок переизбран Тарык Доган.

IMG_7896

Согласно Устава национально-культурной автономии, отчетно-выборное собрание проводится раз в три года. В работе конференции приняли участие руководитель исполнительного комитета Совета Ассамблеи народов Татарстана Константин Яковлев, директор Дома Дружбы народов Татарстана Ирек Шарипов, председатель национально-культурной автономии турок Казани «Анадолу» Тарык Доган, а также делегаты —  члены правления национально-культурной автономии турок Казани.

Константин Яковлев подчеркнул, что в Ассамблее народов Татарстана нет больших и малых народов и каждой общине уделяется одинаковое внимание. Он также заметил, что главная задача отчетно-выборных конференций — обеспечить легитимность деятельности национально-культурных автономий вне зависимости от численного состава ее членов.

IMG_7904 (1)

Тарык Доган проинформировал соотечественников о проделанной работе за годы его руководства, поделился опытом. В ходе конференции на должность председателя единогласно был избран Тарык Доган.

 IMG_7846

«От имени турецкой автономии, проживающей на территории Татарстана выражаю благодарность Ассамблее и Дому Дружбы народов Татарстана за работу и поддержку. Спасибо членам правления, за то что оказывали помощь во многих мероприятиях. Я надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество», — сказал Тарык Доган.

Информационный центр ДДнТ

Продолжить чтение

Назад: Танцуют все! В Доме Дружбы подвели итоги нового онлайн-проекта
Далее: МВД создаст банк биометрических данных россиян и иностранцев














Дни рождения

12 июня
Саид Сулиев
13 июня
Александр Терентьев
13 июня
Валерий Самойлов
18 июня
Рафида Гатина
21 июня
Дам Зань Лам
26 июня
Наиля Чубатова
1 июля
Альбина Шадрина
11 июля
Данил Мустафин
13 июля
Ирада Аюпова
15 июля
Фируза Габдрахманова
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57