Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Турки Казани переизбрали своего лидера

Турки Казани переизбрали своего лидера

admin 23.11.2020

(23 ноября 2020) На прошедшей в Доме Дружбы народов Татарстана отчетно-выборной конференции руководителем национально-культурной автономии турок Казани «Анадолу» на новый срок переизбран Тарык Доган.

IMG_7896

Согласно Устава национально-культурной автономии, отчетно-выборное собрание проводится раз в три года. В работе конференции приняли участие руководитель исполнительного комитета Совета Ассамблеи народов Татарстана Константин Яковлев, директор Дома Дружбы народов Татарстана Ирек Шарипов, председатель национально-культурной автономии турок Казани «Анадолу» Тарык Доган, а также делегаты —  члены правления национально-культурной автономии турок Казани.

Константин Яковлев подчеркнул, что в Ассамблее народов Татарстана нет больших и малых народов и каждой общине уделяется одинаковое внимание. Он также заметил, что главная задача отчетно-выборных конференций — обеспечить легитимность деятельности национально-культурных автономий вне зависимости от численного состава ее членов.

IMG_7904 (1)

Тарык Доган проинформировал соотечественников о проделанной работе за годы его руководства, поделился опытом. В ходе конференции на должность председателя единогласно был избран Тарык Доган.

 IMG_7846

«От имени турецкой автономии, проживающей на территории Татарстана выражаю благодарность Ассамблее и Дому Дружбы народов Татарстана за работу и поддержку. Спасибо членам правления, за то что оказывали помощь во многих мероприятиях. Я надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество», — сказал Тарык Доган.

Информационный центр ДДнТ















Дни рождения

16 мая
Гульнара Галиакберова
21 мая
Любовь Тукаева
22 мая
Фарид Мухаметшин
22 мая
Игорь Баринов
26 мая
Олег Третьяков
26 мая
Евгений Морозов
27 мая
Мударис Гайфуллин
29 мая
Наталья Мустафина
1 июня
Виталий Агапов
3 июня
Дмитрий Самаренкин
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57