Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Утвержден план реализации Стратегии государственной национальной политики до 2018 г.

Утвержден план реализации Стратегии государственной национальной политики до 2018 г.

admin 30.12.2015

(30 декабря 2015) Глава правительства Дмитрий Медведев утвердил план реализации Стратегии государственной национальной политики до 2018 г. В нем 12 разделов и 78 пунктов.

В разделе совершенствование государственного управления предусмотрены ежегодные совещания и обучающие семинары не только для госслужащих, но и для работников клубов, библиотек и национальных культурных центров, сообщает Нацакцент.

Для обеспечения конституционных прав россиян в сфере госнацполитики силами ФАДН России и Минтруда России будет проводиться мониторинг обращений граждан. Для укрепления единства российской нации запланирован ряд обязательных торжественных мероприятий, как, например, международный день родного языка, день славянской письменности и День народного единства. План предусматривает проведение научно-исследовательской работы состояния межнациональных отношений, а также регулярную проверку деятельности общественных объединений для выявления экстремизма на национальной и религиозной почве. В то же время национально-культурным НКО будет оказываться финансовая поддержка по линии Минэкономразвития, ФАДН, Минкультуры и региональных органов исполнительной власти.

Минкультуры обязали подготовить перечень культурно-познавательных туристических маршрутов, учитывающих особенности традиций и быта коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего востока, а также развивать этнографический и религиозный туризм.

В план вошел целый ряд фестивалей и конкурсов — «Навруз», «СМИротворец», «Финно-угорский транзит», «Казачий круг» и др.

Росмолодежь должна будет развивать студенческое волонтерское движение по восстановлению памятников истории и культуры народов России, а также обеспечивать посещение молодежью городов-героев.

Отдельные разделы посвящены поддержке русского языка и языков народов России,  адаптации мигрантов, информационному обеспечению, взаимодействию власти с институтами гражданского общества и международному сотрудничеству.

Полный текст для ознакомления: Стратегия государственной национальной политики















Дни рождения

10 мая
Вячеслав Никифоров
16 мая
Гульнара Галиакберова
21 мая
Любовь Тукаева
22 мая
Фарид Мухаметшин
22 мая
Игорь Баринов
26 мая
Олег Третьяков
26 мая
Евгений Морозов
27 мая
Мударис Гайфуллин
29 мая
Наталья Мустафина
1 июня
Виталий Агапов
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57