Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • РОО «Ассамблея народов Татарстана»
    • ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана»
    • АНО «Центр по социальной и культурной адаптации иностранных граждан»
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • РОО «Молодежная Ассамблея народов Татарстана»
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год единства народов России и Год воинской и трудовой доблести
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • В Доме Дружбы обсудили вопросы сохранения межнациональных отношений

В Доме Дружбы обсудили вопросы сохранения межнациональных отношений

admin 10.12.2015

(10 декабря 2015) В Доме Дружбы народов Татарстана состоялось заседание рабочей группы по профилактике правонарушений среди иностранных граждан, в рамках муниципальной программы по укреплению гражданского согласия в Казани.

В заседании приняли участие представители органов государственной власти РТ, руководители структурных подразделений исполкома Казани, заместители глав районов г. Казань, представители духовенства, высших учебных заведений, руководители НКО и Ассамблеи народов Татарстана.

«Вопрос сохранения межнациональных и межконфессиональных отношений, особенно в связи со сложившейся ситуацией в мире, становится все более актуальным. Мы должны знать, чем занимаются дети, молодежь, студенты. Пусть они интересуются культурой, спортом, воспитываются в духе патриотизма. Именно тогда у них не останется ни времени, ни желания вовлекаться в разные сомнительные организации, объединения», — отметила заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Наталья Гречанникова.

В ходе работы были заслушаны 6 докладов. Выступающие рассказали о конфликтных ситуациях в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в Казани за 2015 год, о миграционной ситуации в Татарстане, отчитались по работе по патриотическому воспитанию молодежи, по работе Духовного управления мусульман РТ, по работе с иностранными студентами.

«Решение борьбы против терроризма – это, в первую очередь, укрепление социальных институтов. В семье дети получают первую прививку духовной жизни, учатся патриотизму, узнают историю своего поколения», — сказал заместитель председателя Духовного управления мусульман РТ Рустам Хайруллин.

В заключение огласили решение принять к сведению все доклады и создать в районах Казани комиссию по решению конфликтных ситуаций в организации по необходимости.

Напомним, что первая встреча координационного совета прошла в марте 2015 года, где обсуждали работу по обеспечению необходимых условий для сохранения межнационального и межконфессионального согласия. Работа проводится в рамках муниципальной программы «Укрепление гражданского согласия в городе Казань (2014-2018 г.)».

Диляра Батршина,
Информационный центр ДДнТ

Continue Reading

Previous: Власти регионов смогут ограничивать численность иностранных работников, работающих по патенту
Next: Путин: «Мы чувствуем как важно опираться на традиции братства, которые объединяют наш многонациональный народ»
Мероприятия Дома ДружбыБилеты на KASSIR RU












Дни рождения

11 сентября
Анжелика Амирханова
13 сентября
Рафис Хакимов
14 сентября
Александра Калашникова
19 сентября
Фарида Муртазина
20 сентября
Фаниля Хабирова
26 сентября
Рушат Султанов
27 сентября
Габдулахат Хакимов
29 сентября
Радик Гиматдинов
29 сентября
Марат Юсупов
30 сентября
Фарит Мусин

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57

 

Политика обработки персональных данных Согласие на обработку персональных данных

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности