Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Центр социально-культурной адаптации иностранных граждан
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • В Доме Дружбы откроется выставка первого русского исламского каллиграфа Владимира Попова и его учеников

В Доме Дружбы откроется выставка первого русского исламского каллиграфа Владимира Попова и его учеников

admin 06.08.2018

(6 августа 2018) 7 августа 2018 года в 16:00 часов в зале торжеств состоится открытие выставки «Единение».

Владимир Попов — житель Казани, Народный художник и Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, Заслуженный художник Российской Федерации, участник взятия Берлина, награждён орденом Красной Звезды, двумя орденами Отечественной войны и многими медалями. Долгие годы он был реалистом в живописи и графике.

К исламской каллиграфии художник впервые обратился в возрасте 72 лет и с тех пор занимается только ею и создал уже более 700 работ.

попов2

«Единение — это ключевое слово ко всей моей жизни и творчеству! Это единение сердца, разума и духа. Человеческого и Божественного. Единение русской и татарской культуры. Востока и Запада. Единение реалистической живописи, графики – и мусульманской каллиграфии. Изображения и Слова. Единение народов, сохраняющих своеобразие. Единство в многообразии. Единение религий и наук. Ислама и Христианства. Веры и разума» — говорит Владимир Попов.

SONY DSC

На открытии выставки в Доме Дружбы народов Татарстана можно будет познакомиться с работами Владимира Попова и его учеников: Гульназ Исмагиловой, Розы Хузиной, Татьяны Дулеевой, Газинура Рахматуллина, Ильи Чиркова, Расихи Фаизовой, Хуршид, Юрия Филимонова.

Также будут представлены работы известных каллиграфов: Джозефа Черчвурда (Новая Зеландия), Исмет Кетен (Турция), Мухаммеда Кармада и Хассана Мегри (Марокко).

Информационный центр ДДнТ

Continue Reading

Previous: Александр Карьгин: «Волга — это наша жемчужина, которая объединяет народы»
Next: Форум-театр «МУВИ» разъехался по районам Татарстана














Дни рождения

8 сентября
Сергей Маруденко
11 сентября
Анжелика Амирханова
13 сентября
Рафис Хакимов
14 сентября
Александра Калашникова
19 сентября
Фарида Муртазина
20 сентября
Фаниля Хабирова
26 сентября
Рушат Султанов
27 сентября
Габдулахат Хакимов
29 сентября
Радик Гиматдинов
29 сентября
Марат Юсупов
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57