Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • В Доме Дружбы пройдут дни корейской культуры с представителями из Республики Корея: 24 января в 13.00

В Доме Дружбы пройдут дни корейской культуры с представителями из Республики Корея: 24 января в 13.00

admin 22.01.2016

(22 января 2016) НКА корейцев Казани совместно с представителями из Южной Кореи в Доме Дружбы народов Татарстана проведут мастер класс по шитью корейских кошельков и приготовлению корейских роллов «Кимпаб».

kimbapКорейские роллы кимпап или кимбап — популярная корейская еда. Роллы пришли в Корею из Японии, от японских роллов «футомаки», блюдо было заимствовано во время японской оккупации, но корейский вариант имеет свои национальные особенности.  

Разнообразие начинок в корейских роллах позволяет наслаждаться этим блюдом гораздо чаще. От японских роллов кимпап отличается, в основном, тем, что в нем присутствует «подкладывание» под разные ингредиенты начинки из взбитого яйца, обжаренного с двух сторон как блинчик, а также тем, что тонкая пластина прессованных водорослей не закручивается улиткой по принципу рулета вместе с содержимым ролла, а только «бинтует» ролл снаружи и рис почти не содержит уксуса. И в кимбап не кладут сырую рыбу. При этом желательно, чтобы компоненты начинки были четырех — пяти цветов, любимых корейской кухней – зеленого, красного, желтого, белого, черного. 

Также казанцы в этот день смогут поучаствовать в мастер-классе по шитью корейских кошельков и косметичек. Ведь такая изящная мелочь способна поднять настроение не хуже профессионального психолога, уверены корейские умельцы. Кошелек или косметичка — вроде бы пустячок, но — именно такой, какой захочется именно вам.

Мастер класс могут посетить все желающие. Вход свободный. Начало в 13.00

Русалина Гайнатулина,
Информационный центр ДДнТ















Дни рождения

16 мая
Гульнара Галиакберова
21 мая
Любовь Тукаева
22 мая
Фарид Мухаметшин
22 мая
Игорь Баринов
26 мая
Олег Третьяков
26 мая
Евгений Морозов
27 мая
Мударис Гайфуллин
29 мая
Наталья Мустафина
1 июня
Виталий Агапов
3 июня
Дмитрий Самаренкин
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57