Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Центр социально-культурной адаптации иностранных граждан
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Ассамблея и Дом Дружбы
  • В Доме Дружбы «сыграли» индийскую свадьбу

В Доме Дружбы «сыграли» индийскую свадьбу

admin 19.05.2019

(19 мая 2019) Отделение хинди Многонациональной воскресной школы и коллектив индийского танца «Сантош» организовали в Доме Дружбы народов Татарстана лекцию-демонстрацию «Индийская невеста: какая она?» на которой были представлены традиционные индийские свадебные обряды. (ФОТО)

Мероприятие собрало учеников разных языковых отделений Многонациональной воскресной школы а также любителей индийской культуры из Казани.

Индийская невеста

В ходе мероприятия гостям рассказали не только об обрядах, которые проводятся перед и во время свадебной церемонии в Индии, но и о символах, которые несут отдельные элементы украшений и одежды невесты. Дополнительный колорит в лекцию-демонстрацию добавили индийский танцы в исполнении ансамбля «Сантош». Кроме того, все желающие смогли попробовать приготовленный по оригинальным индийским рецептам чай — масала, а также сделать роспись на теле хной — мехенди.

«Мы хотели провести параллель между нашими свадебными традициями и свадебными традициями в Индии, потому что они очень красочные, разнообразные, а мы все любим свадьбы, так как там всегда есть сказка», — рассказала идейный вдохновитель мероприятия и его ведущая Ирина Жарова.

Индийская невеста

Также она отметила, что в отличии от свадебных традиций в современном обществе, индийские традиции в гораздо большей степени сохранили национальный колорит в костюмах, украшениях.

«Индийцы чтят эти традиции и продолжают передавать из поколения в поколение», — сказала Ирина Жарова.

Организаторы также подчеркнули, что главным результатом для них стали улыбки, смех и довольные лица гостей.

Информационный центр ДДнТ

Продолжить чтение

Назад: 71% школьников Казани считают межнациональные отношения в Татарстане спокойными
Далее: «Каравон» открыл цикл праздников традиционной культуры народов Татарстана. 23 июня — мордовский «Балтай»














Дни рождения

20 августа
Тарык Доган
22 августа
Евгений Ефимов
25 августа
Сэсэгма Бубеева
28 августа
Чингиз Мустафаев
29 августа
Надежда Рослова
1 сентября
Гали Хасанов
1 сентября
Владислав Тома
3 сентября
Ильдар Гильмутдинов
8 сентября
Сергей Маруденко
11 сентября
Анжелика Амирханова
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57