Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • АНО «Центр по социальной и культурной адаптации иностранных граждан»
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год единства народов России и Год воинской и трудовой доблести
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • В Казани отметили День единения народов России и Белоруссии

В Казани отметили День единения народов России и Белоруссии

admin 03.04.2018

(3 апреля 2018) В Татарстане стало хорошей традицией ежегодно отмечать праздник братства народов России и Белоруссии. В этом году торжественное мероприятие прошло в Татарском театре драмы и комедии имени Карима Тинчурина. 

«Культурные связи между Татарстаном и Белоруссией в последние годы особенно активно развиваются. В этом году в июне мы планируем посетить Минск и Гродно с Днями культуры РТ в Республике Беларусь. А на будущий год Татарстан ждет в гости представителей белорусского искусства», — сообщила заместитель министра культуры РТ Гузель Шарипова.

На сегодняшний день отношения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь, а также между Белоруссией и Татарстаном динамично развиваются во всех сферах сотрудничества, подчеркнул руководитель отделения посольства Республики Беларусь в РФ в Казани Олег Исаев.

«В первую очередь, это торгово-экономическое сотрудничество, которое является базисом наших отношений. По итогам 2017 года товарооборот Республики Беларусь с Республикой Татарстан составил 1 млрд 200 млн долларов и увеличился на 56,5 процента по отношению к 2016 году. За этими цифрами стоит труд миллионов наших людей, граждан Белоруссии и Татарстана», — отметил Олег Исаев.

На празднике выступил белорусский государственный ансамбль «Песняры». Коллектив исполнил как «золотые хиты», так и композиции из своего нового альбома.

День единения России и Белоруссии отмечают ежегодно 2 апреля. Именно в этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Факт подписания положил начало процессу взаимной интеграции стран.

Татар-информ

Continue Reading

Previous: Эфир программы «Национальный вопрос и — ответ». Гость студии — руководитель ансамбля «КавказStyle» Сираж Джавадбеков: 5 апреля 9:00 «Россия 1», 18:30 «Россия 24»
Next: Удмурты Татарстана приглашают на Дни удмуртской культуры
















Дни рождения

18 июня
Рафида Гатина
21 июня
Дам Зань Лам
26 июня
Наиля Чубатова
1 июля
Альбина Шадрина
2 июля
Татьяна Ларионова
2 июля
Кадим Нуруллин
11 июля
Данил Мустафин
13 июля
Ирада Аюпова
15 июля
Фируза Габдрахманова
20 июля
Арсен Савва
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57

 

Политика обработки персональных данных Согласие на обработку персональных данных

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности