Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • В Казани пройдет очередной квест «Татар дозор»

В Казани пройдет очередной квест «Татар дозор»

admin 12.04.2016

(12 апреля 2016) 17 апреля 2016 года в рамках акции «Мин татарча сойлэшэм!» (Я говорю по-татарски) пройдет квест-игра «Татар дозор-2016».

Игра-приключение пройдет уже в восьмой раз. Число желающих принять в ней участие с каждым годом только растет. Если в первые годы проведения квеста количество команд варьировалось от 5 до 7, то в этом году после отбора к участию в квесте было допущено 45 команд из средних общеобразовательных, профессиональных, высших учебных заведений Казани и Татарстана.

Более 300 участников квеста будут посещать магазины, кафе, рестораны, аптеки, встретившиеся на их маршруте, и выявлять случаи, когда информация для потребителей представлена только на одном языке, выяснять, оказываются ли услуги на татарском.

Программа игры включает также много творческих заданий, связанных с популяризаций татарского языка, таких как поиск и запечатление на фото татарских символов – фрагментов национального орнамента, букв татарского алфавита в облике Казани, сфотографировать вывески, рекламные баннеры, дорожные указатели на татарском языке, написанные с ошибками и т.д.

45 команд пройдут через исторические места Казани и должны будут выполнить творческие задания (флэшмобы, загадки, на знание истории города и т.п.). Особенность квест-игры этого года в том, что задания каждой точки связаны с историей Казани и татарской литературой.

Организаторами квест-игры выступают Всемирный форум татарской молодежи, Министерство образования и науки РТ, сообщает пресс-служба форума.

Продолжить чтение

Назад: Населённые пункты Татарстана могут принять участие в конкурсе «Культурная столица финно-угорского мира 2017»
Далее: В Казани и Елабуге cостоится V Международный Хлебниковский фестиваль ЛАДОМИР














Дни рождения

1 июля
Альбина Шадрина
11 июля
Данил Мустафин
13 июля
Ирада Аюпова
15 июля
Фируза Габдрахманова
20 июля
Арсен Савва
23 июля
Сергей Новиков
23 июля
Алхамсс Ясер Шафик
4 августа
Юлия Абдреева
4 августа
Теа Пертая
4 августа
Ольга Купоросова
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57