С 1 по 6 июня 2025 года Казань примет VI фестиваль русской культуры «ПушкинФЕСТ», приуроченный к дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина и празднованию Дня русского языка.
Цель фестиваля — сохранение и развитие русских культурных традиций, таких как литература, искусство, музыка и театр, которые на протяжении веков играют важную роль в воспитании, образовании и просвещении. Литературное наследие А.С. Пушкина и других русских писателей и поэтов объединяет людей всех возрастов, становясь источником общих ценностей для всех поколений.
Организатором фестиваля выступает Культурный центр имени А.С. Пушкина при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан и Русского национально-культурного объединения Республики Татарстан.
Программа ПушкинФЕСТ 2025
Информационный партнер Дом Дружбы народов Татарстана