Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • В России создадут центры адаптации мигрантов

В России создадут центры адаптации мигрантов

admin 29.08.2022

В России разрабатывается новый комплекс мер по недопущению социальной изоляции мигрантов. Усилить эту работу и начинать ее проведение с мигрантами еще до их приезда в Россию поручил Президент РФ Владимир Путин. По его мнению, мигранты должны до приезда в страну знать местные культуру, язык и российское законодательство.

«Люди должны понимать: если они приезжают в Россию, они должны уважать наши обычаи, наши традиции, знать и соблюдать российские законы», – сказал он на встрече с руководителем Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым.

В разработке нового комплекса мер участвуют девять органов власти, отметил Баринов. Такие меры нужны, так как с приездом мигрантов «возникают риски формирования анклавов, растет этническая преступность», подчеркнул он.

«И здесь, мне кажется, очень важно усилить работу по социокультурной адаптации мигрантов», – добавил Баринов.

«Начинать нужно еще на родине потенциальных мигрантов», – подчеркнул Путин.

По его словам, к этой работе с готовностью подключаются в Узбекистане, в Таджикистане, в Кыргызстане. «Нам нужно только активнее там себя вести, они даже в этом заинтересованы. Они прекрасно отдают себе отчет в том, что люди, когда уезжают с родины и приезжают к нам, должны быть адаптированы, должны знать нашу культуру, язык, знать российское законодательство», – приводит слова Президента РФ пресс-служба Кремля.

Напомним, в Татарстане в полтора раза выросло число мигрантов по сравнению с 2021 годом. За полгода в Татарстане на миграционный учет поставлено 153 732 иностранных гражданина, что почти на 57% больше, чем годом ранее.

Татар-информ

Продолжить чтение

Назад: Эфир передачи «Национальный вопрос и — ответ». «Россия 24. Татарстан», 31 августа, 21:00. Гостьи студии — Евгения Михалева и Эльвира Куклина
Далее: Мухаметшин: «В многонациональном обществе СМИ играют важную роль»














Дни рождения

1 июля
Альбина Шадрина
11 июля
Данил Мустафин
13 июля
Ирада Аюпова
15 июля
Фируза Габдрахманова
20 июля
Арсен Савва
23 июля
Сергей Новиков
23 июля
Алхамсс Ясер Шафик
4 августа
Юлия Абдреева
4 августа
Теа Пертая
4 августа
Ольга Купоросова
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57