Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • В России стартовали выборы Президента

В России стартовали выборы Президента

admin 18.03.2018

(18 марта 2018) В 8 утра в Татарстане открылись избирательные участки для голосования в выборах Президента России. Представители национально-культурных автономий Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана поделились первыми впечатлениями.

Параллельно голосованию на избирательных участках проходит акция «Айда на выборы». Желающие смогут сфотографироваться, выложить свою фотографию в социальных сетях Instagram и «ВКонтакте» со специальными хэштегами #айданавыборы с указанием города и избирательного участках.

Победители и призеры будут определены на основании народного голосования на сайте айданавыборы.рф с 20 по 25 марта. Среди призов будут iPhone, iPad, видеокамера GoPro, гироскутеры, велосипеды и прочие призы.

Акцию поддержал и Председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. После голосования Фарид Мухаметшин пообщался с журналистами. Он отметил, что прошедшие в республике сходы граждан показали заинтересованность татарстанцев к выборам, небезразличие к тому, кто будет руководить страной в ближайшие шесть лет.

«Думаю, связывают это с внутренним положением дел в республике и в России, с внешним воздействием на нашу страну. Уверен, что небезразличных будет очень много, – подчеркнул он. – Когда я ехал сюда, меня проинформировали, что на всех 2817 избирательных участках уже есть проголосовавшие. Избирателей много – 2,9 млн человек».

Безымянный

Сотрудники Дома Дружбы народов Татарстана также начали день с голосования.

«Обычно голосую на своем участке в первой десятке. Никогда не видел столько избирателей в начале девятого утра. Члены избирательной комиссии рассказали, что люди подходили за 10-15 минут до старта голосования и ждали открытия. Такой поток в 8 утра воскресенья с одной стороны удивляет, а с другой понятно, что людям небезразличен выбор главы государства», — рассказал руководитель Информационного центра ДДнТ Рустам Ханнанов.

Информационный центр ДДнТ

Продолжить чтение

Назад: Минобрнауки РТ выделит гранты на сохранение и развитие языков
Далее: Рустам Минниханов принял участие в фотомарафоне «Айда на выборы»














Дни рождения

4 августа
Юлия Абдреева
4 августа
Теа Пертая
4 августа
Ольга Купоросова
4 августа
Фикрат Бакиров
5 августа
Наталья Мясникова
8 августа
Светлана Измайлова
13 августа
Аркадий Плискин
14 августа
Михаил Хачатурян
20 августа
Тарык Доган
22 августа
Евгений Ефимов
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57