Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • В Белоруссии завершился международный арт-проект «Реки дружбы. Казань – Минск»

В Белоруссии завершился международный арт-проект «Реки дружбы. Казань – Минск»

admin 01.06.2016

(1 июня 2016) В Доме Белорусского общества дружбы с зарубежными странами в Минске при поддержке Министерства культуры РТ завершилась выставка Казанского отделения Профессионального союза художников СНГ в рамках международного арт-проекта «Реки Дружбы. Казань – Минск».

Первая выставка арт-проекта «Реки Дружбы. Казань – Минск» была представлена в марте этого года в Доме Дружбы народов Татарстана.

Идея арт-проекта сложилась у художников еще в 2015 году после выступления Президента России Владимира Путина на саммите глав стран СНГ, проходившем в Минске, где было получено одобрение коллег на провозглашение 2016 года Годом образования СНГ.

Интересным стало для художников РТ и предложение Президента Татарстана Рустама Минниханова объявить 2016-й Годом водоохранных зон Волги и Камы. Это легло в основу арт-проекта.

На открытии второй выставки арт-проекта 1 мая в Минске с приветствиями выступили представители Белорусского общества дружбы с зарубежными странами, академик-искусствовед Евгений Шунейко, художники РТ: куратор арт-проекта, председатель Казанского отделения ПСХ СНГ Лада Аюдаг, член-корреспондент Российской академии художеств, директор творческих мастерских РАХ в Казани Фиринат Халиков и другие.

В своих выступлениях художники отметили, что их картины не только дань родным пейзажам, они призваны развить интерес зрителей из разных уголков СНГ, из дружественной Белоруссии к родному Татарстану.

Гости выставки – представители Россотрудничества в Минске – отметили, что подобные мероприятия и акции, безусловно, способствуют дальнейшему развитию дружбы, общих экономических и культурных связей, сообщили организаторы.

Татар-информ

Продолжить чтение

Назад: Опыт Татарстана в сфере образования обсудили в Доме Дружбы народов Татарстана
Далее: В Казани впервые покажут коллекцию индийских фильмов














Дни рождения

1 июля
Альбина Шадрина
11 июля
Данил Мустафин
13 июля
Ирада Аюпова
15 июля
Фируза Габдрахманова
20 июля
Арсен Савва
23 июля
Сергей Новиков
23 июля
Алхамсс Ясер Шафик
4 августа
Юлия Абдреева
4 августа
Теа Пертая
4 августа
Ольга Купоросова
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57