Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • В Татарстане новый митрополит

В Татарстане новый митрополит

admin 14.07.2015

(14 июля 2015)   Владыку Феофана (Ашуркова) назначили главой Татарстанской митрополии в связи с тем, что он обладает колоссальным опытом в налаживании межнациональных и межконфессиональных отношений. 

Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила сотрудница пресс-службы Симбирской митрополии Елена Гончарова.

По ее словам, митрополит Феофан завтра или послезавтра прибудет в Ульяновск, сейчас он находится в Москве. После прибытия владыка встретится с прессой, ответит на все вопросы. 19 июля митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершит божественную литургию в новом Спасо-Вознесенском соборе в Ульяновске, после чего попрощается с архипастырями, духовенством и паствой Симбирской митрополии.

«Вопрос о причинах рокировки нужно задавать Священному Синоду, который и принял такое решение. Но очевидно, что у владыки Феофана – колоссальный опыт в налаживании межнациональных и межконфессиональных отношений. В 1984-1987 годах он нес послушание секретаря экзархата Центральной и Южной Америки. В 1989-1993 годах – экзарх патриарха Московского и всея Руси при Папе и патриархе Александрийском и всей Африки. В 1999-2000-м – представитель патриарха Московского при патриархе Антиохийском и всего Востока. Учтя колоссальный опыт владыки Феофана, его решили назначить главой Татарстанской митрополии», — считает Елена Гончарова.

СПРАВКА Феофан (Ашурков) в 1984-1987 годах работал в Латинской Америке, в 1989-1993-м – в Африке, в 1999-2000-м – на Ближнем Востоке.

Источник: «Татар-информ»















Дни рождения

16 мая
Гульнара Галиакберова
21 мая
Любовь Тукаева
22 мая
Фарид Мухаметшин
22 мая
Игорь Баринов
26 мая
Олег Третьяков
26 мая
Евгений Морозов
27 мая
Мударис Гайфуллин
29 мая
Наталья Мустафина
1 июня
Виталий Агапов
3 июня
Дмитрий Самаренкин
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57