Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Центр социально-культурной адаптации иностранных граждан
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Форум этнопроектов «Таба» стартует в Казани

Форум этнопроектов «Таба» стартует в Казани

admin 23.11.2021

С 23 по 26 ноября 2021 года на базе Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» пройдёт Форум молодёжных этнопроектов «Таба», реализуемый в рамках проектного офиса «Национальное актуальным».

Организаторами мероприятия выступает РМОО «Молодёжная Ассамблея народов Татарстана» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь» и Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан. Форум этно-проектов пройдёт в рамках года родных языков и народного единстве в Татарстане.

Уникальность проекта заключается в том, что форум «Таба» представляет собой уникальную молодёжную межрегиональную площадку, призванную придать новое звучание культуре и традициям народов России, а также способствовать обмену опытом в области реализации молодёжных межнациональных проектов.

Всего в рамках форума этно-проектов будет работать 4 направления: творчество, бизнес, социальные и проекты для сельской местности. К участию в форуме принимаются проекты, которые не были ранее реализованы и будут проводиться на территории Приволжского федерального округа. Важно, чтобы проекты были направлены на сохранение и популяризацию культуры, языка и традиций народов России.

Кто может стать участником форума? Молодёжь в возрасте от 18 лет до 30 лет. В их числе: студенты, проходящие обучение по соответствующим специальностям; самозанятые и ИП, которые работают в направлениях этно-моды, этно-бизнеса, ремесленники и мастера НХП; молодые люди, создающие этно-проекты с национальным колоритом; творческая молодёжь и коллективы, которые создают современные музыкальные композиции с народными мотивами или исполняют произведения на родном языке; молодые люди, заинтересованные в продвижении малой родины через проекты, направленные на популяризацию территории через этно-мотивы.

Заявку можно подать на обучение и на участие в отдельных лекциях спикеров на сайте taba.tatar. Заявки на участие принимаются до 14 ноября включительно. Для того, чтобы принять участие в итоговом питчинге, необходимо пройти предварительную экспертную оценку. Сам питчинг состоится 26 ноября, где участники представят экспертному жюри свои идеи и проекты. Победители форума получат 3 сертификата на 100 тыс., поддержку от партнёров проекта. Финалисты получат экспертную оценку, помощь в заполнении проектов на грантовый конкурс и письма поддержки.

В числе экспертов Молодёжный этнофорум «Таба», в этом году выступают тренер и эксперт форумов «Сообщество» (проект Общественной палаты Российской Федерации) Алексей Арбузов, тренер Молодёжной Ассамблеи народов России «Мы – россияне!», эксперт Общественной палаты Алтайского края Денис Матис и эксперт Общественной Палаты РФ, эксперт региональных и федеральных грантовых конкурсов, опыт работы на международном уровне Жанар Ташметова.

Информационный центр ДДнТ

Продолжить чтение

Назад: «День иностранного студента» завершится Гала-концертом
Далее: Иностранцы смогут устраиваться на работу в Россию через мобильное приложение














Дни рождения

20 августа
Тарык Доган
22 августа
Евгений Ефимов
25 августа
Сэсэгма Бубеева
28 августа
Чингиз Мустафаев
29 августа
Надежда Рослова
1 сентября
Гали Хасанов
1 сентября
Владислав Тома
3 сентября
Ильдар Гильмутдинов
8 сентября
Сергей Маруденко
11 сентября
Анжелика Амирханова
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57