Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Россия
  • В вотчине Деда Мороза рассказали, о чем просят дети из разных стран

В вотчине Деда Мороза рассказали, о чем просят дети из разных стран

admin 21.11.2019

(21 ноября 2019) Более 3,6 млн писем получила канцелярия Деда Мороза в Великом Устюге из разных уголков мира. Дети чаще просят у Деда Мороза различные гаджеты, взрослые — здоровья, мира и добра.

«На 1 ноября Дед Мороз уже получил более 3,6 млн писем, в ноябре — декабре поток писем значительно возрастает. Они приходят совершенно из разных городов России и зарубежья — из Прибалтики, Канады, Африки и Китая активно присылают письма. Дети пишут на своих языках, а помощники Деда Мороза здесь переводят. Африканские и китайские дети чаще всего просят снега побольше, чтобы Дедушка приехал к ним в гости и привез с собой зимнюю сказку, ну и подарки, конечно заказывают. Сейчас на первом месте по популярности просьб — всевозможные гаджеты», — рассказала ТАСС пресс-секретарь Деда Мороза Арина Мизгирева.

По ее словам, есть и необычные, запоминающиеся послания. Так, одна девочка написала, что обеспокоена экологией в стране и мире и попросила улучшить ситуацию. «Пару месяцев назад пришло письмо от 87-летней бабушки. Она попросила здоровья и теплые валенки, на которые у нее самой не хватает денег. Такую просьбу Дедушка не оставил без внимания. Бабушке уже отправили валеночки по почте», — рассказала представитель волшебника.

В последнее время Деда Мороза активно поздравляли с днем рождения, который он ежегодно отмечает 18 ноября в своей вотчине.

«Сейчас будут присылать поздравления с Новым годом, загадывать желания, рассказывать, как провели 2019 год. Дедушка отвечает всем, особенно на те письма, которые написаны грамотно, с пожеланиями, а не с требованиями прислать подарки», — рассказала пресс-секретарь.

Очень много писем в этом году из южных и центральных регионов России — из Чувашии, Ставрополья, Астрахани, что в вотчине связывают с тем, что все больше людей узнает, где находится вотчина Деда Мороза.

«Правда, сейчас уже можно не писать точный адрес Деда Мороза. Можно просто на письме указать «Деду Морозу», и абсолютно все письма из любой точки нашей страны придут сюда, в Великий Устюг. Почта России сразу отправляет в вотчину все письма волшебнику», — добавила пресс-секретарь.

Постоянное «жилье» Дед Мороз получил в Великом Устюге в 1999 году. В вотчине, которая расположена в деревне Морозовица, что в нескольких км от Великого Устюга, действуют двухэтажный деревянный терем, Тропа сказок, зимний сад, зоосад — филиал Московского зоопарка, лечебно-оздоровительный комплекс, гостиница, торговые ряды, коттеджный поселок, кафе, каскад прудов, пасека Деда Мороза, его ледник и кузница. В Великом Устюге действует городская резиденция Деда Мороза, его почта и Дом моды.

ТАСС

Продолжить чтение

Назад: В России могут изменить правила сдачи иностранцами экзаменов по русскому языку и истории
Далее: В Комитете Госдумы призвали Фонд сохранения родных языков активнее содействовать регионам














Дни рождения

1 июля
Альбина Шадрина
11 июля
Данил Мустафин
13 июля
Ирада Аюпова
15 июля
Фируза Габдрахманова
20 июля
Арсен Савва
23 июля
Сергей Новиков
23 июля
Алхамсс Ясер Шафик
4 августа
Юлия Абдреева
4 августа
Теа Пертая
4 августа
Ольга Купоросова
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57