Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Валерий Газзаев рассказал о планах совершенствования национальной политики

Валерий Газзаев рассказал о планах совершенствования национальной политики

admin 26.03.2021

(26 марта 2021) Законодателям и федерального, и регионального уровня необходимо активнее взаимодействовать для реализации эффективной национальной политики. Об этом сказал глава комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Газзаев.

«Одним из направлений деятельности комитета Госдумы по делам национальностей является сотрудничество и взаимодействие с регионами, — сказал он. — Мы хотим иметь возможность анализировать итоги работы по реализации государственной национальной политики на региональном и муниципальном уровнях».

Валерий Газзаев отметил, что задачи национальной политики вышли на первый план во многом благодаря главе государства. Депутат напомнил, что был образован Совет при президенте по межнациональным отношениям, который ведет сегодня большую работу.

Кроме того, в новом майском указе поставлены задачи, которые напрямую влияют на качество жизни людей, в том числе на межнациональную и этноконфессиональную ситуацию.

«Мы должны на системной основе продолжать реализацию Стратегии, — сказал он. — Благодаря документу сегодня действует региональное законодательство по развитию основных направлений национальной политики, запущена государственная информационная система мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций».

В этой связи важно использовать уже накопленный в регионах опыт, убежден Валерий Газзаев. Он выразил уверенность, что взаимодействие Госдумы и парламентов регионов поможет решить задачи, которые поставил президент страны.

Ранее Валерий Газзаев призвал популяризировать курорты Северного Кавказа. По его словам, в этом регионе действует отдельная государственная программа. Газзаев выразил надежду, что намеченные точки роста Северного Кавказа в виде курортов и транспортной инфраструктуры будут ощутимо влиять на экономическое благополучие граждан.

Федеральное агентство новостей

Продолжить чтение

Назад: В Аксубаево прошел праздничный концерт в рамках проекта «Мы вместе» — «Без бергә»
Далее: В Татарстане будут развивать формы проведения народных праздников














Дни рождения

26 мая
Олег Третьяков
26 мая
Евгений Морозов
27 мая
Мударис Гайфуллин
29 мая
Наталья Мустафина
1 июня
Виталий Агапов
3 июня
Дмитрий Самаренкин
12 июня
Саид Сулиев
13 июня
Александр Терентьев
13 июня
Валерий Самойлов
18 июня
Рафида Гатина
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57