Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Василь Шайхразиев: «Нам важно, чтобы наша молодежь подключалась ко всем новшествам»

Василь Шайхразиев: «Нам важно, чтобы наша молодежь подключалась ко всем новшествам»

admin 06.10.2015

(6 октября 2015) Заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев призвал молодежь республики быть активными во всех мероприятиях и событиях, происходящих в Татарстане, в том числе и в сфере гармонизации межнациональной коммуникации.

Об этом вице-премьер РТ заявил сегодня в Казани в Доме дружбы народов РТ в ходе пленарного заседания III республиканского межнационального молодежного форума «Дружба народов – богатство Татарстана». Заседание стало заключительным и подводящим итоги событием в рамках прошедшего в столице Татарстана накануне форума.

В пленарном заседании помимо 300 участников форума присутствовали также заместитель руководителя Госсовета РТ Римма Ратникова, и.о. министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин, муфтий Республики Мордовия Фагим хазрат Шафиев, член комиссии Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Евгения Михалева и председатель Совета Молодежной Ассамблеи народов РТ Тимур Кадыров и многие другие.

«Приятно, что тот форум проходит уже в третий раз и у него уже есть свои традиции, своя задача, которую в конечном итоге мы все вместе выполняем. Нам очень льстит проведение этого форума в Казани, в Татарстане, где имеется тысячелетняя история гармоничного сочетания ислама и православия, определяющего уникальность всех наших ценностей», – начал свое выступление Василь Шайхразиев, приветствуя участников заседания.

Он напомнил всем собравшимся, что сегодня в РТ проживает почти 850 тыс. молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет, из которых только 170 тыс. – студенчество. Вице-премьер РТ отметил, что вся работа в части подрастающего поколения в республике сегодня заключается в создании возможностей их участия в в самых различных областях жизни региона для того чтобы они смогли «гордиться своим краем и быть полезными».

По словам Шайхразиева, огромное влияние на правильное воспитание молодого поколения оказала эффективная политика формирования активного волонтерского движения в Татарстане, которое уже успело себя успешно зарекомендовать на различных массовых спортивных мероприятиях, прошедших в Казани: Универсиаде, водном ЧМ и т.д. Подчеркнул он также и высокую значимость вовлечения молодежи в предстоящий чемпионат WorldSkills в столице Татарстана, проведение которого накладывает серьезные обязательства на республику перед всей страной.

«Нам важно, чтобы наша молодежь подключалась ко всем новшествам. Мы крайне заинтересованы сегодня в том, чтобы люди из других регионов страны приезжали к нам, в Казань, влюблялись в наш город и оставались здесь жить, работать, созидать, чтобы в конечном итоге они смогли сказать, что в Татарстане нашли свое счастье», – резюмировал вице-премьер РТ.

Татар-информ















Дни рождения

10 мая
Вячеслав Никифоров
16 мая
Гульнара Галиакберова
21 мая
Любовь Тукаева
22 мая
Фарид Мухаметшин
22 мая
Игорь Баринов
26 мая
Олег Третьяков
26 мая
Евгений Морозов
27 мая
Мударис Гайфуллин
29 мая
Наталья Мустафина
1 июня
Виталий Агапов
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57