Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Мигрантам напомнят о продлении патента с помощью SMS

Мигрантам напомнят о продлении патента с помощью SMS

admin 26.01.2015

(26 января 2015) Мигранты будут получать напоминание об оплате патента в SMS-сообщении, сообщил первый замгендиректора «Многофункционального миграционного центра» Андрей Краснов.

По его словам, МФЦ уже рассылает SMS-сообщения о готовности патентов на работу. «В дальнейшем мы планируем рассылать сообщения, предупреждающие, что заканчивается срок действия патента», — сказал представитель центра. Если иностранец в течение 10 дней после окончания действия прошлого патента не оплатит новый, то будет обязан покинуть Россию. В ФМС пояснили, что на патенте ставят только одну дату — дату его выдачи. В дальнейшем срок его действия зависит от его оплаты. За месяц гастарбайтер должен будет отдать 4 тысячи рублей. Это можно делать в любом банке. Когда пройдет год с момента выдачи патента, иностранцу необходимо прийти в миграционный центр, сообщить о продлении патента, и заново собрать все документа, а также сдать экзамен. Через два года регулярной оплаты, мигрант должен покинуть страну, а со следующим въездом оформить новый патент.

С 1 января 2015 года в России действуют новые правила оформления иностранных работников. Мигранты получают патент в том случае, если при въезде указали в миграционной карет цель приезда — «работа». Для получения патента иностранцы проходят медобследование и дактилоскопию, покупают ДМС, сдают экзамен по русскому языку и истории России. Лидеры организаций мигрантов еще до вступления в силу новых правил заявили об оттоке  иностранцев из-за слишком жестких требований.

Ссылка: http://nazaccent.ru















Дни рождения

16 мая
Гульнара Галиакберова
21 мая
Любовь Тукаева
22 мая
Фарид Мухаметшин
22 мая
Игорь Баринов
26 мая
Олег Третьяков
26 мая
Евгений Морозов
27 мая
Мударис Гайфуллин
29 мая
Наталья Мустафина
1 июня
Виталий Агапов
3 июня
Дмитрий Самаренкин
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57