Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Педагоги со всей республики прошли обучение в Доме Дружбы народов Татарстана

Педагоги со всей республики прошли обучение в Доме Дружбы народов Татарстана

admin 08.12.2015

(8 декабря 2015) В Казани прошло обучение педагогов и специалистов по программе «Интерактивные методы формирования гражданской идентичности «Я – Россиянин». (ФОТО)

Программа была разработана Центром толерантности Еврейского музея г. Москвы и на данный проект осуществляется при поддержке Президента РФ.

С 2012 года Центр толерантности ведет активную работу в Москве, однако мечтой Центра было распространение программ в регионы, обучение тех, кто сможет их проводить, и, в свою очередь, увеличение эффективной деятельности по профилактике экстремизма и ксенофобии, по формированию толерантного мировоззрения и активной социальной и гражданской позиции молодежи.

Являясь сторонниками интерактивной педагогики, эффективность которой доказана в мировом и российском сообществе, Центр толерантности пополнил арсенал методов и технологий, используемых педагогами в работе на столь непростые темы, как гражданская идентичность, патриотизм, социальная ответственность.

Проект реализуется для сотрудников образовательных организаций – педагогов, психологов, социальных педагогов Москвы (ЦФО), Санкт-Петербурга (СЗФО) и Казани (ПФО), а также прилегающих областей. Он был поддержан также Министерством образования и науки Татарстана.

По словам начальника отдела развития дополнительного образования Розы Шаяхметовой, обучение не должно ограничиваться только специалистами из Казани, а наоборот, необходимо привлекать как можно больше заинтересованных людей из Республики.

Руководителем проекта, поддержанного Президентом РФ и курируемого Обществом «Знание», является Александр Савушкин, специалист в области реализации социально значимых проектов. Занятия проводятся командой специалистов – тренеров Центра толерантности, возглавляемых Анной Макарчук, директором Центра.

Обучение проходит в два этапа. 9 и 10 февраля 2016 года состоится вторая линейка обучения, после которой педагоги и специалисты освоят весь необходимый набор знаний и навыков для проведения программы.

Все педагоги, прошедшие обучение, получат доступ к файлам методического пакета, который включает уникальные видеоролики для демонстрации школьникам и студентам, а также подробные инструкции по каждому занятию. Также все обучившиеся получат удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Информационный центр ДДнТ

Продолжить чтение

Назад: В Татарстане презентовали программу поддержки национальных литератур народов России
Далее: В Доме Дружбы открылась выставка художницы из Марий Эл














Дни рождения

3 июня
Дмитрий Самаренкин
12 июня
Саид Сулиев
13 июня
Александр Терентьев
13 июня
Валерий Самойлов
18 июня
Рафида Гатина
21 июня
Дам Зань Лам
26 июня
Наиля Чубатова
1 июля
Альбина Шадрина
11 июля
Данил Мустафин
13 июля
Ирада Аюпова
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57